Anton Konrad Schmidt*
(Wien 1887-1974, Ausbildung an der Wiener Akademie, unter Sigmund l'Allemand) Tiroler Almhof mit figuraler Staffage, handsigniert Ant. K. Schmidt, Öl/Jute, rückseitig beschriftet, Reste von Münchner Ausstellungsvignette,75,5 x 75,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2015 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Anton Konrad Schmidt*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 21.12.2015 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.12. - 18.12.2015 |